N°. |
EXPEDIENTE |
ACTOR |
RESPONSABLE O DEMANDADA |
1 |
SUP-JDC-1304/2015 |
RUBÍ GUADALUPE MENDOZA PACHECO |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
2 |
SUP-JDC-1325/2015 |
LOURDES ALONDRA MEZO PÉREZ |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
3 |
SUP-JDC-1326/2015 |
BENITA DEL ROSARIO CANUL RAMÍREZ |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
4 |
SUP-JRC-689/2015 |
PARTIDO DEL TRABAJO |
CONSEJO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ |
5 |
SUP-RAP-470/2015 |
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
6 |
SUP-REC-566/2015 |
MOVIMIENTO CIUDADANO
Y
JESÚS NICASIO RIVERA GUZMÁN |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN CORRESPONDIENTE A LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN MONTERREY, NUEVO LEÓN |
7 |
SUP-REC-571/2015 |
MOVIMIENTO CIUDADANO |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
8 |
SUP-REC-572/2015 |
DORA ELIA GARCÍA ESTRADA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
9 |
SUP-REC-573/2015 |
PARTIDO DEL TRABAJO |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
10 |
SUP-REC-574/2015 |
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
11 |
SUP-REC-575/2015 |
JOSUÉ DAVID CAMARGO GAMBOA |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
12 |
SUP-REC-579/2015 |
PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
13 |
SUP-REC-580/2015 |
DIANA PERLA PEÑA PEÑA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL Y OTRA |
14 |
SUP-REC-581/2015 |
JOSÉ JESÚS BLANCO DURÁN |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
15 |
SUP-REC-582/2015 |
MORENA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
16 |
SUP-REC-583/2015 |
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
17 |
SUP-REC-584/2015 |
PARTIDO HUMANISTA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
18 |
SUP-REC-585/2015 |
ENCUENTRO SOCIAL |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
19 |
SUP-REC-591/2015 |
MARICELA PATIÑO LOYA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
20 |
SUP-REC-592/2015 |
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL
Y
FELIPE CHI LUGO |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
21 |
SUP-REC-593/2015 |
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL, CON SEDE EN TOLUCA, ESTADO DE MÉXICO |
22 |
SUP-REC-594/2015 |
MOVIMIENTO CIUDADANO |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL, CON SEDE EN EL DISTRITO FEDERAL |
23 |
SUP-REC-595/2015 |
OSKAR ROSALES CORONA |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL, CON SEDE EN EL DISTRITO FEDERAL |
24 |
SUP-REC-596/2015 |
PALOMA DE PAZ ANGULO SUÁREZ |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL CON SEDE EN XALAPA, VERACRUZ |
25 |
SUP-REC-597/2015 |
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL |
SALA REGIONAL DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, CORRESPONDIENTE A LA QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN PLURINOMINAL, CON SEDE EN TOLUCA, ESTADO DE MÉXICO |
26 |
SUP-REC-600/2015 |
HERANDI ISABEL MUÑOZ HERNÁNDEZ |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
27 |
SUP-REC-601/2015 |
MARTHA CECILIA RODRÍGUEZ AMARO |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
28 |
SUP-REC-602/2015 |
MA. DEL SOCORRO HERRERA ORTA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
29 |
SUP-REC-603/2015 |
GLADIS LÓPEZ BLANCO |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL Y OTRA |
30 |
SUP-REC-604/2015 |
ADRIANA DE LOURDES HINOJOSA CÉSPEDES |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
31 |
SUP-REC-605/2015 |
ANA GUADALUPE PEREA SANTOS |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
32 |
SUP-REC-606/2015 |
ÓSCAR GONZÁLEZ YÁÑEZ |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
33 |
SUP-REC-607/2015 |
ALEJANDRO GONZÁLEZ YAÑEZ
Y
OTROS |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
34 |
SUP-REC-608/2015 |
JONATHAN ALEXANDER MORRIS HERNÁNDEZ |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
35 |
SUP-REC-609/2015 |
IGNACIO PINACHO RAMÍREZ |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
36 |
SUP-REC-610/2015 |
IGNACIO IRYS SALOMÓN |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
37 |
SUP-REC-611/2015 |
VIRIDIANA RUIZ CARRERA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
38 |
SUP-REC-612/2015 |
MARCO ANTONIO ORTIZ SALAS |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
39 |
SUP-REC-613/2015 |
JOSÉ AARÓN JUÁREZ ESCOBAR |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |
40 |
SUP-REC-614/2015 |
VLADIMIR AGUILAR GARCÍA |
CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL |