Botón para disminuir el tamaño del texto
Botón para Aumentar el tamaño del texto
Boton para cambiar de vista optimizada para gente con daltonismo
(success)
Sesión pública

13 de septiembre de 2018 Sala Superior



 

Tribunal Electoral Del Poder Judicial de la Federación

SALA SUPERIOR

Secretaría General de Acuerdos

Sesión pública del 13 DE SEPTIEMBRE DE 2018

 

 

 

CONFORME A LO PREVISTO EN LOS ARTÍCULOS 99, PÁRRAFO SEGUNDO, DE LA CONSTITUCIÓN POLÍTICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; 185, 187, 189, FRACCIÓN XI, 191, FRACCIÓN XI Y 201, DE LA LEY ORGÁNICA DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, 7 Y 24 DE LA LEY GENERAL DEL SISTEMA DE MEDIOS DE IMPUGNACIÓN EN MATERIA ELECTORAL, RELACIONADOS CON EL NUMERAL 20, FRACCIONES I, III, IV, XII Y XXVII, EN RELACIÓN CON EL 24, FRACCIÓN VII, DEL REGLAMENTO INTERNO DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, SE HACE DEL CONOCIMIENTO PÚBLICO QUE, DADA SU URGENCIA, CON EL OBJETO DE RESOLVER LOS MEDIOS DE IMPUGNACIÓN QUE MOTIVARON LA INTEGRACIÓN DE LOS EXPEDIENTES QUE A CONTINUACIÓN SE PRECISAN, ESTA SALA SUPERIOR CELEBRARÁ SESIÓN PÚBLICA, EN LA SALA DESTINADA PARA ESE EFECTO, EL DÍA DE LA FECHA, A LAS 19:30 HORAS.

 

NO.

EXPEDIENTE

ACTOR

RESPONSABLE O DEMANDADA

1

SUP-JDC-463/2018

Luis Manuel Arias Pallares

Comisión Nacional Jurisdiccional

del Partido de la Revolución Democrática

2

SUP-JDC-464/2018

Luis Manuel Arias Pallares

Comisión Nacional Jurisdiccional

del Partido de la Revolución Democrática

3

SUP-JDC-466/2018

Eduardo Antonio Aparicio Sarquis

Comisión de Vinculación con los Organismos Públicos Locales Electorales del Instituto Nacional Electoral

4

SUP-JDC-467/2018

Rubén Cardona Rivera

Comisión de Vinculación con los Organismos Públicos Locales Electorales del Instituto Nacional Electoral

5

SUP-JDC-469/2018

Brenda Verónica San Román Thompson

Comisión de Vinculación con los Organismos Públicos Locales Electorales del Instituto Nacional Electoral

6

SUP-JE-54/2018

María del Carmen Gómez Ortega

Tribunal Electoral del Estado de Querétaro

7

SUP-JE-55/2018

Leticia Villaseñor Montes

Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación

8

SUP-JRC-175/2018

MORENA

Tribunal Electoral del Estado de Puebla

9

SUP-RAP-217/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

10

SUP-RAP-218/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

11

SUP-RAP-221/2018

Samuel Elías Soberano Miranda

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

12

SUP-RAP-293/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

13

SUP-RAP-358/2018

Encuentro Social

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

14

SUP-RAP-361/2018

Jesús Alí de la Torre

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

15

SUP-RAP-363/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

16

SUP-RAP-364/2018

MORENA

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

17

SUP-RAP-371/2018

MORENA

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

18

SUP-REC-1056/2018

María Elena Paniagua López

y

otros

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Xalapa, Veracruz

19

SUP-REC-1103/2018

Partido del Trabajo

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal,

con sede en la Ciudad de México

20

SUP-REC-1104/2018

Ma. Magdalena Peraza Guerra

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

21

SUP-REC-1105/2018

Partido Revolucionario Institucional

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

22

SUP-REC-1106/2018

Conciencia Popular

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

23

SUP-REC-1148/2018

Movimiento Ciudadano

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

24

SUP-REC-1152/2018

Partido Revolucionario Institucional

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Xalapa, Veracruz

25

SUP-REC-1166/2018

Partido Revolucionario Institucional

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

26

SUP-REC-1177/2018

José Rodrigo Robinson Bours Castelo

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

27

SUP-REC-1178/2018

Juana Martínez Matuz

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

28

SUP-REC-1179/2018

Partido del Trabajo

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

29

SUP-REC-1180/2018

Jaime Moreno Berry

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

30

SUP-REC-1187/2018

Marcela Zapata Suárez del Real

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

31

SUP-REC-1197/2018

MORENA

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

32

SUP-REC-1198/2018

Antonio Jongitud Martínez

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

33

SUP-REC-1211/2018

Partido Acción Nacional

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

34

SUP-REC-1212/2018

Francisco Javier Zavala Segura

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

35

SUP-REC-1213/2018

Movimiento Ciudadano

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

36

SUP-REC-1216/2018

Partido del Trabajo

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

37

SUP-REC-1217/2018

María Patricia Álvarez Escobedo

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

38

SUP-REC-1233/2018

MORENA

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal,

con sede en Guadalajara, Jalisco

39

SUP-REC-1237/2018

Partido del Trabajo

Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal,

con sede en Monterrey, Nuevo León

CIUDAD DE MÉXICO, A 13 DE SEPTIEMBRE DE 2018

MAGISTRADA PRESIDENTA

 

 

JANINE M. OTÁLORA MALASSIS